CSN Preding

28.- 29.09.2019

28.09. StandardspringprŘfungá 105 cm

8. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

28.09. StandardspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

29.09. PunktespringprŘfungá 105 cm

3. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

29.09. StandardspringprŘfung 115 cm

5. Platz

Braunegg Marie

Contiki 12

29.09. StandardspringprŘfung 125 cm Sty Cup

6. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

29.09. StilspringprŘfung 140 cm

1. Platz

Poschauko Nina

Coradillo

 

 

 

CSN-C Neu Tillmitsch

15.09.2019

15.09. StilspringprŘfung 70cm lzf.

1. Platz

Ettl Melanie

Jeron

15.09. StandardspringprŘfung 75 cm

3. Platz

Gady Christina

Dioptas 2

15.09. PunktespringprŘfung 80cm Kleine Weinlandtrophy lzf.

1. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

10. Platz

Ettl Melanie

Jeron

15.09. PunktespringprŘfung 80 cm

1. Platz

Haas Karin

Northlandĺs Innocenta

3. Platz

Gady Christina

Dioptas 2

15.09. StilspringprŘfung 80cm SŘd-Ost Cup lzf.

5. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

15.09. StilspringprŘfung 95 cm

3. Platz

Kumpitsch Lisa

Baroness 9

15.09. PunktespringprŘfung 95 cm

3. Platz

Haas Karin

Northlandĺs Innocenta

15.09. StilspringprŘfung 105 cm SŘd-Ost Cup

3. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

15.09. StilspringprŘfung 115 cm

1. Platz

Poschauko Nina

Cruella de Ville 2

 

 

 

CDN-C Neu Tillmitsch

14.09.2019

14.09. DressurprŘfungá lzf.

5. Platz

Weber Leonie

Leonadro 64

7. Platz

Kumpitsch Lisa

Baroness 9

8. Platz

Aldrian Michelle

Roxi

9. Platz

Brunnbauer Lana

Vulkan 4

12. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

13. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

14.09. DressurprŘfung Kl. lzf áSŘd-Ost Cup

5. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

6. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

14.09. DressurprŘfung Kl. lzf

2. Platz

Aldrian Michelle

Roxi

14.09. DressurprŘfung Kl. A lzf á

2. Platz

M÷rth Michelle

Conversano Wandra

3. Platz

Weber Leonie

Leonardo 64

4. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

14.09. DressurprŘfung Kl. A Gro▀e Weinlandtrophy

7. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

14.09. DressurprŘfung Kl. A áSŘd-Ost Cup

3. Platz

Veronik Sabrina

Veronikĺs Like A Lady

14.09. DressurprŘfung Kl. A á

1. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

14.09. DressurprŘfung Kl. L

6. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

 

 

 

CSN-B* Gniebing-Feldbach

06.- 08.09.2019

LM Einsteigertrophy

2. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

4. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

LM Jugend

3. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

06.09. StilspringprŘfung 105 cm

2. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

06.09. StandardspringprŘfung 105 cm

3. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

06.09. StandardspringprŘfung 115 cm

1. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

06.09. StandardspringprŘfung 115 cm 1.TB LM Mannschaft

1. Platz

Braunegg Marie

Contiki 12

07.09. StilspringprŘfungá 95 cm

3. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

4. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

07.09. StilspringprŘfungá 105 cm 1.TB LM Jugend

1. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

07.09. StandardspringprŘfungá 95 cm 2.TB LM Einsteigertrophy

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

2. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

08.09. StandardspringprŘfung 105 cm 2.TB LM Mannschaft

5. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

08.09. StandardspringprŘfung 115 cm 2.TB LM Mannschaft

1. Platz

Kribernegg-Heu▀erer Anita

Carpone

 

 

 

CSI2* Wiener Neustadt

13.- 18.08.2019

16.08. StandardspringprŘfung 120 cm

12. Platz

Kribernegg-Heu▀erer Anita

Carpone

 

 

 

CDN-B* CDN-P Mellach

02.- 04.08.2019

02.08. DressurprŘfungá Kl. A1

5. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

03.08. DressurreiterprŘfungá lzf.

1. Platz

Schlegl Bianca

Dontĺs Warkante

03.08. DressurprŘfungá Kl. A1

3. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

04.08. DressurreiterprŘfungá lzf.

1. Platz

Schlegl Bianca

Dontĺs Warkante

04.08. DressurprŘfungá Kl. A1

3. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

 

 

 

CSN-B* SCNP-Bá Sachendorf

02.- 04.08.2019

02.08. StandardspringprŘfung 105 cm

2. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

02.08. StandardspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

3. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

02.08. StandardspringprŘfung 125 cm

5. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

03.08. StandardspringprŘfung 105 cm

4. Platz

Kumpitsch Sara

Baroness 9

02.08. StandardspringprŘfung 105 cm Zwerlin Cup

5. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

02.08. Stafettenspringen

4. Platz

Glatz David / Lńsser Maria

Cavalino 24

03.08. StandardspringprŘfung 115 cm

5. Platz

Kribernegg-Heu▀erer Anita

Carpone

 

 

 

CSN-Aá Zeltweg Farrach

11.- 14.07.2019

11.07. StandardspringprŘfung 125 cm

3. Platz

Glatz David

Cavalino 24

12.07. PunktespringprŘfung 125 cm

9. Platz

Glatz David

Cavalino 24

14.07. StandardspringprŘfung 120 cm DIMOVE MASTERS

1. Platz

Braunegg Marie

Contiki 12

5. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

 

 

 

CSN-B*á CSNP-B Dienstlgut

28.- 30.06.2019

28.06. StandardspringprŘfung 115 cm

8. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

28.06. StandardspringprŘfung 125 cm

9. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

29.06. Stafettenspringen

1. Platz

Glatz David / Lńsser Maria

Cavalino 24

 

 

 

CSN-B*á CSNP-B Tillmitsch LM Springen Mannschaft

21.- 23.06.2019

21.06. StilspringprŘfungá 95 cm lzf

3. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

21.06. StandardspringprŘfungá 105 cm

1. Platz

Zirngast Jasmin

Helira

4. Platz

Heinrich Kevin

Le Diable

5. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

6. Platz

Kumpitsch Sara

Baroness 9

22.06. StilspringprŘfungá 95 cm lzf

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

22.06. StilspringprŘfungá 95 cm

3. Platz

Heinrich Kevin

Landboy 9

22.06. StandardspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Braunegg Marie

Contiki 12

5. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

22.06. StandardspringprŘfungá 105 cm Zwerlin Cup

6. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

23.06. StilspringprŘfungá 95 cm lzf

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

3. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

23.06. StilspringprŘfung 95 cm

4. Platz

Gady Christina

Vulkan 4

5. Platz

Kumpitsch Sara

Baroness 9

23.06. StandardspringprŘfung 125 cm

2. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

23.06. StilspringprŘfung 140 cm

1. Platz

Poschauko Nina

Coradillo

23.06. StandardspringprŘfungá 95 cm 6. TB Mannschaft

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

1. Platz

Heinrich Kevin

Le Diable

23.06. StandardspringprŘfungá 105 cm 7. TB Mannschaft

4. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

23.06. StandardspringprŘfungá 125 cm 8. TB Mannschaft

1. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

5. Platz

Poschauko Nina

Coradillo

 

 

 

CDN-B* Tillmtisch

15.- 16.06.2019

15.06. DressurreiterprŘfungá Kl. A1

5. Platz

Kribernegg Verena

Dioptas 2

15.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

2. Platz

Schlegl Bianca

Donĺs Warkante

4. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

9. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

10. Platz

Hartmann Rosa

Brilliant-B

11. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

15.06. DressurprŘfung Kl. A1

7. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

10. Platz

Kribernegg Verena

Dioptas 2

15.06. DressurprŘfung Kl. L1

5. Platz

Zirngast Jasmin

Helira

15.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

3. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

15.06. DressurprŘfung Kl. LM

6. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

16.06. DressurprŘfung Kl. A1

4. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

16.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

5. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

9. Platz

Mitteregger Julia

Amulett 5

12. Platz

Schlegl Bianca

Donĺs Warkante

13. Platz

Weber Leonie

Leonardo 64

16.06. DressurprŘfung Kl. A1

6. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

16.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

4. Platz

Kumpitsch Lisa

Cavalino 24

6. Platz

Hartmann Rosa

Brilliant-B

18. Platz

Sabathi Theres

Leonardo 64

16.06. LizenzprŘfungsaufgabe Kl. LP3

3. Platz

Ultes Claudia

Ludwig 5

 

 

 

CIRCOLO IPPICO FRIULANO (PASIAN DI PRATO) Udine

31.05. - 02.06.2019

31.05. 2 PhasenspringprŘfung 125 cm

1. Platz

Glatz David

Cavalino 24

02.06. StandardspringprŘfung 125 cm

4. Platz

Glatz David

Cavalino 24

 

 

 

CSN-C Neu Passail

30.05.2019

30.05. StilspringprŘfungá 95 cm lzf. SŘdostCup

1. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

4. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

 

 

 

CSN-B* CSNP-B Deutschlandsberg LM Springen

24.- 26.05.2019

Landesmeister Springen Junioren

1. Platz

Glatz David

Cavalino 24

3. Platz

Maritschnigg Christina

Emira 28

24.05. StandardspringprŘfung 125 cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

25.05. StandardspringprŘfung 115 cmá 1.TB LM Junioren

1. Platz

Glatz David

Cavalino 24

25.05. StandardspringprŘfung 125 cm

3. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

26.05. SpringprŘfung in 2 Umlńufen 120 cmá 2.TB LM Junioren

1. Platz

Glatz David

Cavalino 24

2. Platz

Maritschnigg Christina

Emira 28

 

 

 

CSN-C CSNHP-C Dachberg

25.- 26.05.2019

25.05. StandardspringprŘfung 115 cm

8. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

26.05. StandardspringprŘfung 125 cm

2. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

 

 

 

CDN-C Neu Vulkanland

19.05.2019

19.05. DressurprŘfungá Kl. A

5. Platz

Heinrich Kevin

Le Diable

 

 

 

CSN-C Vulkanland

18.05.2019

18.05. StilspringprŘfungá 80 cm lzf.

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

2. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

18.05. StilspringprŘfungá 80 cm

1. Platz

Kribernegg Verena

Dioptas 2

18.05. StilspringprŘfungá 80 cm lzf. 3.TB (SŘdost-Cup)

7. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

18.05. StilspringprŘfungá 85 cm

1. Platz

Haas Karin

Northlandĺs Innocenta

18.05. StilspringprŘfungá 90 cm

2. Platz

Haas Karin

Northlandĺs Innocenta

18.05. StandardspringprŘfungá 105 cm

2. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

 

 

 

CSN-B* CSNP-B Sachendorf

10.- 12.05.2019

10.05. StandardspringprŘfungá 105 cm

3. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

10.05. StandardspringprŘfung 125 cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

10.05. StandardspringprŘfungá 105 cm

4. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

11.05. StandardspringprŘfungá 105 cm

8. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

12.05. PunktespringprŘfungá 105 cm

2. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

12.05. StandardspringprŘfung 125 cm

3. Platz

Glatz David

Cavalino 24

 

 

 

CSN-B* CSNP-B Preding

03.- 05.05.2019

03.05. StandardspringprŘfungá 115 cm

3. Platz

Maritschnigg Christina

Emira 28

03.05. StilspringprŘfung 115 cm

1. Platz

Poschauko Nina

Cruella De Ville 2

03.05. Pony StilspringprŘfung 70 cmá offen

2. Platz

Lippert Ann-Katrin

Dancing Dream

04.05. StandardspringprŘfungá 105 cm R1

4. Platz

Zirngast Jasmin

Helira

04.05. StandardspringprŘfungá 105 cm R1

2. Platz

Poschauko Nina

Cruella De Ville 2

04.05. StandardspringprŘfung 105 cm Zwerlin Cup

2. Platz

Glatz David

Cavalino 24

04.05. StandardspringprŘfung 115 cm

6. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

05.05. ZeitspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Braunegg Marie

San Fransisco Z

3. Platz

Braunegg Marie

Contiki 12

05.05. StandardspringprŘfungá 140 cm

3. Platz

Poschauko Nina

Coradillo

 

 

 

CDN-B* CDNP-B Mellach

03.- 05.05.2019

03.05. DressurprŘfungá Kl. A1

2. Platz

Panholzer Nina

Landboy 9

05.05. LizenzprŘfungsaufgabe Kl. LP3

1. Platz

Ultes Claudia

Ludwig 5

 

 

 

CSN-C Preding

01.05.2019

01.05. SŘd Ost Cup Wertung lzf. ( Stilwertung und Stechen Gesamt )

1. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

01.05. SŘd Ost Cup Wertung ( Stilwertung und Stechen Gesamt )

3. Platz

Kumpitsch Sara

Baroness 9

5. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

01.05. StilspringprŘfungá 80 cm lzf. 2.TB (SŘdost-Cup)

3. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Le Diable

01.05. StandardspringprŘfungá 95 cm

1. Platz

Haas Karin

Northland's Innocenta

01.05. StilspringprŘfung 105 cm (SŘdost-Cup)

3. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

4. Platz

Kumpitsch Sara

Baroness 9

CSN-C Gniebing

06.04.2019

06.04. StilspringprŘfungá 80 cm lzf.

1. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

2. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

06.04. StilspringprŘfungá 80 cm lzf. 1.TB (SŘdost-Cup)

3. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

5. Platz

Teissl Hannah-Leonie

Micky 7

10. Platz

Gottmann Katharina

Une Star de St Simeon

06.04. StilspringprŘfung 105 cm (SŘdost-Cup)

4. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

06.04. StandardspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Glatz David

Cavalino 24

CSN-C Gniebing

23.- 24.03.2019

23.03. Springreiterbewerbá 85 cm

4. Platz

Waiker Elisa

Conca Pone

23.03. StilspringprŘfung 105 cm

3. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

24.03. StilspringprŘfung 95 cm

3. Platz

Heinrich Kevin

Micky 7

24.03. StandardspringprŘfung 105 cm

4. Platz

Pei▀l Nicole

Charly Tango

24.03. StandardspringprŘfung 120 cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2

24.03. StandardspringprŘfung 125 cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso M 2