CSN-C NEU CDN-C NEU Tillmitsch

23. bis 24.09.2017

Kleine Weinland Trophy lzf.

1. Platz

Hartlieb Martha

Kajan

3. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

5. Platz

Scholler Katharina

Cavalino KH

6. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

7. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

Gro▀e Weinland Trophy R1 und h÷her

1. Platz

Passath Jasmin

Helira

2. Platz

Glatz David

Cavalino KH

23.09. Clubmeisterschaft Springen lzf.

1. Platz

Hartlieb Martha

Kajan

2. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

3. Platz

Scholler Katharina

Cavalino KH

4. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

5. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

23.09. Clubmeisterschaft Springen R1

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

2. Platz

Passath Jasmin

Helira

3. Platz

Neuwirth Kathrin

Rolex KN

24.09. Clubmeisterschaft Dressur lzf.

1. Platz

Kumpitsch Lisa

Leonardo 64

2. Platz

Hartlieb Martha

Kajan

3. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

3. Platz

Kumpitsch Sara

Vulkan 4

5. Platz

Pietsch Anaela

T÷ki

6. Platz

Stangl Jasmin

Lonchin Z

7. Platz

Lippert Ann-Katrin

Dancing Dream

8. Platz

Nagele Nina

Amulett 5

9. Platz

Mitteregger Julia

Moritz

10. Platz

Scholler Katharina

Cavalino KH

11. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

24.09. Clubmeisterschaft Dressur R1

1. Platz

Kribernegg Verena

Rossini KH

2. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

3. Platz

Passath Jasmin

Helira

4. Platz

Schantl Angelika

Fantastic Romance S

5. Platz

FŘrnschuss Sylvia

S+L Never Know

6. Platz

Glatz David

Cavalino KH

7. Platz

Kreuzer Sandra

Lantana B

23.09. StilspringprŘfung 70 cm

1. Platz

Wieser Tanja

Csillam

23.09. PunktespringprŘfung 80 cm lzf. Kleine Weinland Trophy

4. Platz

Hartlieb Martha

Kajan

5. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

9. Platz

Scholler Katharina

Cavalino KH

10. Platz

Sabathi Tina

Spirit KH

23.09. StandardspringprŘfung 95 cm Gro▀e Weinland Trophy

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

7. Platz

Passath Jasmin

Helira

24.09. DressurprŘfung lzf.

1.Platz

Lippert Ann-Katrin

Little Sky

4.Platz

Lippert Ann-Katrin

Dancing Dream

24.09. DressurprŘfung lzf. Kleine Weinland Trophy

5. Platz

Kumpitsch Lisa

Leonardo 64

7. Platz

Hartlieb Martha

Kajan

24.09. DressurprŘfung R1

2. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

4. Platz

Kribernegg Verena

Rossini KH

24.09. DressurprŘfung RD2

1. Platz

Schantl Angelika

Fantastic Romance S

24.09. DressurprŘfung R1 Gro▀e Weinland Trophy

2. Platz

Kribernegg Verena

Rossini KH

9. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

 

 

 

CDN-B* Passail ST-LM lńndliche Reiter Dressur

15. bis 17.09.2017

15.09. DressurprŘfung Kl. A

3.Platz

Heusserer Beatrice

Want to know it

15.09. DressurprŘfung Kl. L2

2.Platz

Schantl Angelika

Scarlett O┤Hara S

15.09. DressurprŘfung Kl. LM

3. Platz

Heusser Hansi

Rossini KH

15.09. DressurprŘfung Kl. LP2

2.Platz

Schantl Angelika

Scarlett O┤Hara S

16.09. DressurprŘfung Kl. L St. Meisterschaft Mannschaft

4. Platz

Heusser Hansi

Rossini KH

17.09. DressurprŘfung Kl. A St. Meisterschaft Mannschaft

1.Platz

Heusserer Beatrice

Want to know it

17.09. DressurprŘfung Kl. L St. Meisterschaft Mannschaft

5. Platz

Heusser Hansi

Rossini KH

 

 

 

CSN-B* Tillmitsch ST-LM lńndliche Reiter Springen

08. bis 10.09.2017

Einsteigercup

1. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

3. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

08.09. StilspringprŘfung 95 cm / Lizenzfrei

1. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

08.09. StilpringprŘfung 105 cm

1. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

08.09. StandardspringprŘfung 115cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso

08.09. StandardspringprŘfung 115 cmá 1.TB Mannschaft

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

4. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

7. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

09.09. SpringprŘfung 100 cm 1. TB Einsteiger

1. Platz

Neuwirth Kathrin

Rolex KN

1. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

1. Platz

Passath Jasmin

Helira

1. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

1. Platz

Heusserer Beatrice

Quebec unico

09.09. StandardspringprŘfung 115cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso

10.09. StandardspringprŘfung 115cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso

10.09. SpringprŘfung 100 cm 2. TB Einsteiger

1. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

1. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

10.09. StandardspringprŘfung 115 cmá 2.TB Mannschaft

2. Platz

Mesaric Leopold

Natasha Del Cetona

 

 

 

CSN-A* Kammer-Sch÷rfling

31.08. bis 03.09.2017

01.09. StandardspringprŘfung 125cm

1.TB ÍM Kleine Tour

5. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

02.09. StandardspringprŘfung 130cm

OEPS Amateur Springcup

5. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

 

 

 

CSN-B* Sachendorf Steirische Landesmeisterschaften

17. bis 20.08.2017

17.08. Springreiterbewerb 85 cm / Lizenzfrei

1. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

17.08. StandardspringprŘfung 105 cm

4. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

17.07. StandardspringprŘfung 115 cm

1. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

5. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

17.07. StandardspringprŘfung 115 cm 2.TB LM Mannschaft

2. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

17.07. StandardspringprŘfung 95 cm 4.TB LM Mannschaft

1. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

18.08. Springreiterbewerb 85 cm / Lizenzfrei

3. Platz

Pansi Chiara

La Fille de Bacou

18.08. StandardspringprŘfung 110 cm

2. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

19.07. StandardspringprŘfung 95 cm 5.TB LM Mannschaft

1. Platz

Pei▀l Nicole

Evita Peron 2

 

 

 

CSN-A* Preding

03. bis 06.08.2017

03.08. StandardspringprŘfung 125 cm

9. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

03.08. StandardspringprŘfung 105 cm

3. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

4. Platz

Glatz David

Cavalino KH

04.08. StandardspringprŘfung 105 cm

2. Platz

Glatz David

Cavalino KH

3. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

05.08. StandardspringprŘfung 110 cm

2. Platz

Heinrich Kevin

Lonchin Z

06.08. StandardspringprŘfung 125cm

2. Platz

Mesaric Leopold

Natasha Del Cetona

 

 

 

CSN-A* CSN-B* Zeltweg Farrach

13. bis 16.07.2017

13.07. StilspringprŘfung 105 cm

5. Platz

Glatz David

Cavalino KH

13.07. StandardspringprŘfung 115 cm

13. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

14.07. StandardspringprŘfung 115 cm

7. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

15.07. StandardspringprŘfung 115 cm

6. Platz

Glatz David

Cavalino KH

15.07. StandardspringprŘfung 115 cm

11. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

 

 

 

CDN-A* Oisnitz

14. bis 16.07.2017

14.07. DressurprŘfung Kl. LM

10. Platz

Heusser Hansi

Rossini KH

16.07. Euro Youngster

12. Platz

Schantl Angelika

Fantastic Romance S

 

 

 

CSN-C NEU Passail

08. bis 09.07.2017

08.07. StandardspringprŘfung 105 cm

4. Platz

Glatz David

Cavalino KH

08.07. StandardspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Glatz David

Cavalino KH

 

 

 

 

 

 

CSI2* Lake Arena Wr. Neustadt

27.06. bis 02.07.2017

02.07. StandardspringprŘfung 120 cm Elite Tour II

3. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

 

 

 

CSN-B* Hart/Graz

23. bis 25.06.2017

24.06. StandardspringprŘfung 95 cm Teilbewerb Finale Alpenspan Team Tour

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

24.06. StandardspringprŘfung 115 cm Teilbewerb Finale Alpenspan Team Tour

6. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

24.06. StandardspringprŘfung 125 cm Teilbewerb Finale Alpenspan Team Tour

6. Platz

Lam Patrick

Beach de Riverland

 

 

 

CSN-B* Tillmitsch

16. bis 18.06.2017

16.06. StilspringprŘfung 95 cm

4. Platz

Passath Jasmin

Helira

16.06. StilspringprŘfung 115 cm

2. Platz

Glatz David

Cavalino KH

16.06. StandardspringprŘfung 115 cm

10. Platz

Altenburger Michaela

Celeste Unique

17.06. StandardspringprŘfung 95 cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

1. Platz

Pirker Jasmin

Alpenspan Citadelle

1. Platz

Haas Karin

NorthlandĹs Innocenta

17.06. Pony StandardspringprŘfung 100cm

3. Platz

Zweidick Bianca

Spirit KH

16.06. StandardspringprŘfung 115 cm

3. Platz

Glatz David

Cavalino KH

17.06. StandardspringprŘfung 125cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

6. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

18.06. StandardspringprŘfung 115 cm

3. Platz

Glatz David

Cavalino KH

18.06. StandardspringprŘfung 120 cm

3. Platz

Lam Patrick

Peaches 9

18.06. StandardspringprŘfung 125 cm

7. Platz

Lam Patrick

Carpone

 

 

 

CDN-B* Tillmitsch

10. bis 11.06.2017

11.06. ASVÍ Meisterschaft Jugend

3. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

10.06. DressurreiterprŘfung Kl. A1

4. Platz

Glatz David

Cavalino KH

11. Platz

Kribernegg Verena

Amulett 5

10.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

4. Platz

Kreuzer Sandra

Lantana B

10.06. DressurprŘfung Kl. A1

5. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

10. Platz

Veronik Sabrina

Medeus

11. Platz

Glatz David

Cavalino KH

10.06. DressurprŘfung Kl. A1 ASVÍ Meisterschaft Jugend

3. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

10.06. DressurpferdeprŘfung Kl. A

2. Platz

Schantl Angelika

Fantastic Romance S

10.06. DressurprŘfung Kl. M

2. Platz

Kohlberger Alois

Summerwine 7

10.06. LizenzprŘfungsaufgabe Kl. LP2

3. Platz

Kreuzer Isabella

Quentin 10

11.06. DressurprŘfung Kl. A1

9. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

12. Platz

Zweidick Bianca

Spirit KH

11.06. Dressurreiterbewerb Kl. lzf

2. Platz

Kumptisch Lisa

Vulkan 4

6. Platz

Kreuzer Sandra

Lantana B

8. Platz

Hartmann Rosa

Brilliant-B

11.06. DressurprŘfung Kl. A

4. Platz

Zweidick Bianca

Spirit KH

6. Platz

Kribernegg Verena

Amulett 5

7. Platz

Glatz David

Cavalino KH

11.06. DressurprŘfung Kl. A ASVÍ Meisterschaft Jugend

2. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

11.06. DressurpferdeprŘfung Kl. A

2. Platz

Schantl Angelika

Fantastic Romance S

11.06. LizenzprŘfungsaufgabe Kl. LP2

3. Platz

Kreuzer Isabella

Quentin 10

11.06. DressurprŘfung Kl. M

2. Platz

Heusser Beatrice

Armoro

 

 

 

CSN-B* Frauenthal

03. bis 05.06.2017

03.06. StilspringprŘfung 95 cm

5. Platz

Haas Helene

Contender KH

03.06. StilspringprŘfung 105 cm

5. Platz

Glatz David

Cavalino KH

03.06. StandardspringprŘfung 125cm

5. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

8. Platz

Lam Patrick

Peaches

9. Platz

Lam Patrick

Clabauter

04.06. StandardspringprŘfung 95 cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

1. Platz

Haas Helene

Contender KH

04.06. StandardspringprŘfung 105cm

3. Platz

Lam Patrick

Quebec unico

04.06. StandardspringprŘfung 115 cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

6. Platz

Mesaric Leopold

San Fransisco

05.06. StandardspringprŘfung 130cm

4. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

 

 

 

Hipodrome Zagreb

27.05.2017

27.05. Bronze Tour Final 120cm

1. Platz

Mesaric Leopold

San Fransisco

27.05. Silver Tour 130cm

4. Platz

Mesaric Leopold

Natascha

 

 

 

CSN-B* Sachendorf

12. bis 14.05.2017

12.05. StilspringprŘfung 95 cm

1. Platz

Haas Karin

Northland's Innocenta

12.05. StandardspringprŘfung 105cm

7. Platz

Mesaric Leopold

San Fransisco

12.05. StandardspringprŘfung 125cm

12. Platz

Toppler Michael

Caruso

13.05. StilspringprŘfung 95cm

1. Platz

Gady Christina

Vulkan

13.05. StandardspringprŘfung 95cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

1. Platz

Gady Christina

Vulkan

13.05. StandardspringprŘfung 105cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

3. Platz

Mesaric Leopold

San Fransisco

13.05. StandardspringprŘfung 125cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

3. Platz

Kr÷ll Christoph

Con Liberty

 

 

 

CDN-B* St. Veit

12. bis 14.05.2017

06.05. DressurreiterprŘfung Kl. A1

5. Platz

Rieger Anke

Vivaldi AR

13.05. DressurprŘfung Kl. LM

4. Platz

Ultes Claudia

Ludwig

14.05. DressurprŘfung Kl. LM

6. Platz

Nagel Petra

D'Artagnan NT

14.05. Gesamtwertung von 3 Teilwerben der Kl. LM

4. Platz

Ultes Claudia

Ludwig

 

 

 

CSN-B* Preding

05. bis 07.05.2017

05.05. StilspringprŘfung 95 cm

5. Platz

Passath Jasmine

Helira

06.05. StandardspringprŘfung 95cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

1. Platz

Haas Helene

Contender

06.05. StandardspringprŘfung 105cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

4. Platz

Gutschi Viktoria

Princess G

06.05. StandardspringprŘfung 115cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

3. Platz

Gaisch Julia

Landpilot

06.05. StandardspringprŘfung 125cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

3. Platz

Toppler Michael

Caruso

6. Platz

Kr÷ll Christoph

Con Liberty

07.05. StilspringprŘfung 95 cm

5. Platz

Passath Jasmine

Helira

 

 

 

CDN-B* St. Veit

06. bis 07.05.2017

06.05. DressurprŘfung Kl. LM

1. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

06.05. DressurprŘfung Kl. LM

3. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

07.05. DressurprŘfung Kl. LM

2. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

07.05. DressurprŘfung Kl. LM

3. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

 

 

 

CDN-B* Mellach

28. bis 30.04.2017

28.04. DressurprŘfung LP2

2. Platz

Schantl Angelika

Scarlett O'Hara S

3. Platz

Ultes Claudia

Ludwig

29.04. DressurprŘfung LP2

4. Platz

Schantl Angelika

Scarlett O'Hara S

8. Platz

Ultes Claudia

Ludwig

30.04. DressurprŘfung LP2

3. Platz

Ultes Claudia

Ludwig

6. Platz

Schantl Angelika

Scarlett O'Hara S

 

 

 

CDN-B* Rudersdorf

29. bis 30.04.2017

29.04. DressurprŘfung Kl. LM

2. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

29.04. DressurprŘfung Kl. LP

1. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

30.04. DressurprŘfung Kl. LP

1. Platz

Poltnigg Claudia

Anatevka

 

 

 

CSI2* San Giovanni Rivieria Sun Tour 2017

April 2017

15.04. Zwei Phasenspringen 125 cm

13. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

 

 

 

CDN-B* Auhof-Fernitz

08. bis 09.04.2017

08.04. DressurpferdeprŘfung Kl. A

3. Platz

Heusserer Beatrice

Unser Prinz Charming

08.04. DressurpferdeprŘfung Kl. L

2. Platz

Heusserer Beatrice

Unser Prinz Charming

09.04. DressurpferdeprŘfung Kl. A

4. Platz

Heusserer Beatrice

Unser Prinz Charming

09.04. DressurpferdeprŘfung Kl. L

2. Platz

Heusserer Beatrice

Unser Prinz Charming

 

 

 

CSN-B* Gniebing

07. bis 09.04.2017

07.04. StilspringprŘfung 95 cmá lzf.

3. Platz

Gady Christina

Vulkan

07.04. StilspringprŘfung 95 cm

6. Platz

Haas Helene

Contender

08.04. StandardspringprŘfung 95cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

1. Platz

Pirker Jasmine

Nobless Oblige

1. Platz

Gady Christina

Vulkan

08.04. StandardspringprŘfung 105cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

6. Platz

Gutschi Viktoria

Princess G

08.04. StandardspringprŘfung 115cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

5. Platz

Altenburger Michela

Celeste Unique

8. Platz

Gaisch Julia

Landpilot

08.04. StandardspringprŘfung 125cm Teilbewerb Alpenspan Team Tour

3. Platz

Toppler Michael

Caruso

09.04. StandardspringprŘfung 125cm (STY-Cup kleine Tour)

1. Platz

Toppler Michael

Caruso

3. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

 

 

 

CSN-B* Magna Racino-Ebreichsdorf

Outdoor Opening

31.03. bis 02.04.2017

31.03. StilspringprŘfung 105 cm

3. Platz

Glatz David

Cavalino KH

31.03. StandardspringprŘfung 120 cm

4. Platz

Toppler Michael

Caruso

16. Platz

Altenburger Michela

Celeste Unique

31.03. StandardspringprŘfung 130 cm

4. Platz

Toppler Michael

Caruso

01.04. StandardspringprŘfung 105 cm

6. Platz

Glatz David

Cavalino KH

01.04. StandardspringprŘfung 120 cm

1. Platz

Toppler Michael

Caruso

01.04. StandardspringprŘfung 125 cm

13. Platz

Kribernegg-Heusserer Anita

Carpone

01.04. StandardspringprŘfung 130 cm

5. Platz

Toppler Michael

Caruso

02.04. StandardspringprŘfung 105 cm

1. Platz

Glatz David

Cavalino KH

02.04. StandardspringprŘfung 120 cm

5. Platz

Altenburger Michela

Celeste Unique

 

 

 

CSN-C Gniebing

01. bis 02.04.2017

01.04. EinlaufspringprŘfung 95 cm

1. Platz

Neuwirth Kathrin

Rolex KN

02.04. EinlaufspringprŘfung 95 cm

1. Platz

Haas Karin

Northland's Innocenta

02.04. StilspringprŘfung 95 cm

4. Platz

Haas Karin

Northland's Innocenta

 

 

 

CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Ebreichsdorf

24.02. bis 26.02.2017

26.02. StandardspringprŘfung 110 cm

7. Platz

Glatz David

Cavalino KH

25.02. StandardspringprŘfung 130 cm

13. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2

24.02. StandardspringprŘfung 125 cm

3. Platz

Mossier Nicole

Caprice 2